какое масло выбрать

Ремонт и обслуживание автомобиля.
Аватара пользователя
Sash
Просто великолепная личность
Просто великолепная личность
Контактная информация:
auto:ITR
Сообщения:2343
Зарегистрирован:24 ноя 2008, 23:14
Re: какое масло выбрать  »  13 янв 2012, 18:37

13 янв 2012, 18:37

ещё один поучительный случай....
Один знакомый ездил на машине когда покупал покупан лил 5-40. ну и он лил его ещё какоето время пока возжа под копыта не попало и он решил залить масло "по мануалу" на ZZ как на многие современные двигатели. Через два-три дня мотор застучал :(
стали разбирать - вкладыши. Оказывается мотор капиталили и ставили новые вкладыши - видимо сильно подбирали. Как результат залитое более тонкое масло не обеспечивало нужную вязкость и тольшину масленой плёнки.
Такие дела.
Если не ест масло и мотор нормально работает нет износа на рокерах или валах и зазоры в порядке то не стоит париться. но 40ку заливать я бы не стал. можно попробывать залить на 0-20 и посмотреть как себя будет везти мотор. Но аккуратно не вжаривать бездумно на первых порах.
in
interbo

Re: какое масло выбрать  »  13 янв 2012, 19:25

13 янв 2012, 19:25

Sash писал(а):ещё один поучительный случай....
Один знакомый ездил на машине когда покупал покупан лил 5-40. ну и он лил его ещё какоето время пока возжа под копыта не попало и он решил залить масло "по мануалу" на ZZ как на многие современные двигатели. Через два-три дня мотор застучал :(
стали разбирать - вкладыши. Оказывается мотор капиталили и ставили новые вкладыши - видимо сильно подбирали. Как результат залитое более тонкое масло не обеспечивало нужную вязкость и тольшину масленой плёнки.
Такие дела.
Если не ест масло и мотор нормально работает нет износа на рокерах или валах и зазоры в порядке то не стоит париться. но 40ку заливать я бы не стал. можно попробывать залить на 0-20 и посмотреть как себя будет везти мотор. Но аккуратно не вжаривать бездумно на первых порах.
Вот именно так и планирую сделать. Попробую залить 8100 ECO-LITE 0W-20 посмотрю как будет себя вести движок.
Если что, опять залью 5-30 от Motul.
Одно обламывает в этом деле, дороговато выходят все эти эксперименты )))
Аватара пользователя
Sash
Просто великолепная личность
Просто великолепная личность
Контактная информация:
auto:ITR
Сообщения:2343
Зарегистрирован:24 ноя 2008, 23:14

Re: какое масло выбрать  »  13 янв 2012, 19:39

13 янв 2012, 19:39

мотор капиталить дороже.
Аватара пользователя
civic13
За этого человека можно гордиться
За этого человека можно гордиться
Контактная информация:
auto:Civic Vi-RS, CVT, '99
Откуда:Северск
Сообщения:3278
Зарегистрирован:11 апр 2011, 22:28

Re: какое масло выбрать  »  03 фев 2012, 12:11

03 фев 2012, 12:11

и еще один поучительный случай:
знакомый на десятке почти новой решил менять масло, ну как всегда нужно ведь подешевле.
самое дешевое масло нашел на фотодоске продавали. и ведь не смутила цена 1170 за синтетику шелл. и результат на след утро после замены авто не завелось. щуп достали, а масло как герметик, густое вхлам.
вот как то так. и не учит ничего некоторых людей
Ma
Maks

Re: какое масло выбрать  »  10 окт 2013, 20:33

10 окт 2013, 20:33

Наверно уже надоевший всем вопрос, ну все же... Приобрел не так давно Accord Cf-3 двиг. f18b, машина мне досталась с немаленьким пробегом 260к. Сразу хочу сказать, это мой первый автомобиль, поэтому мои познания в них были лишь в теории. Предыдущий владелец заливал в двигатель BP 5000, по его словам все было от замены до замены.
При покупке я решил поменять все жидкости и залил в двигатель, следуя советам знакомых Mobil 5W40. Постоянно поглядывал уровень на протяжении 2000, сЪело около 500 мл. Двигатель не дымит, езжу я не агрессивно, и в пол я давлю достаточно редко. Вот решил спросить совета: постоянно подливать масло, или же попробовать сменить "марку"? Может кто то еще, даст советы какие либо. Заранее спасибо, прошу извинить если выражаюсь не столь грамотно.
Damned_Jesus
Очень-очень хороший человек
Очень-очень хороший человек
auto:Автобуй ISUZU GEMINI 1998 года dos litros
Откуда:Томск->СПб
Сообщения:961
Зарегистрирован:30 ноя 2011, 03:11

Re: какое масло выбрать  »  10 окт 2013, 22:38

10 окт 2013, 22:38

ну так то мобил то еще "амнище" имхо, попробуй поменяй
есть много друг Горацио вещей,что не подвластны мудрецам ваще(c)
Аватара пользователя
Prowler
Скоро придёт к известности
Скоро придёт к известности
Контактная информация:
auto:Honda Accord SIR '00
Откуда:Академ
Сообщения:202
Зарегистрирован:15 апр 2012, 13:56

Re: какое масло выбрать  »  10 окт 2013, 23:33

10 окт 2013, 23:33

Maks писал(а):Наверно уже надоевший всем вопрос, ну все же... Приобрел не так давно Accord Cf-3 двиг. f18b, машина мне досталась с немаленьким пробегом 260к. Сразу хочу сказать, это мой первый автомобиль, поэтому мои познания в них были лишь в теории. Предыдущий владелец заливал в двигатель BP 5000, по его словам все было от замены до замены.
При покупке я решил поменять все жидкости и залил в двигатель, следуя советам знакомых Mobil 5W40. Постоянно поглядывал уровень на протяжении 2000, сЪело около 500 мл. Двигатель не дымит, езжу я не агрессивно, и в пол я давлю достаточно редко. Вот решил спросить совета: постоянно подливать масло, или же попробовать сменить "марку"? Может кто то еще, даст советы какие либо. Заранее спасибо, прошу извинить если выражаюсь не столь грамотно.
От смены марки жрать масло не перестанет.
Вариантов не много: либо лить подешевле (где-нибудь на розлив), подливать каждый раз, пока в конце концов не придется брать контрактный или капиталить двигатель; либо сразу менять/чинить. В любом случае, тебе дорога к мотористам.
Damned_Jesus
Очень-очень хороший человек
Очень-очень хороший человек
auto:Автобуй ISUZU GEMINI 1998 года dos litros
Откуда:Томск->СПб
Сообщения:961
Зарегистрирован:30 ноя 2011, 03:11

Re: какое масло выбрать  »  11 окт 2013, 01:21

11 окт 2013, 01:21

Prowler писал(а):
Maks писал(а):Наверно уже надоевший всем вопрос, ну все же... Приобрел не так давно Accord Cf-3 двиг. f18b, машина мне досталась с немаленьким пробегом 260к. Сразу хочу сказать, это мой первый автомобиль, поэтому мои познания в них были лишь в теории. Предыдущий владелец заливал в двигатель BP 5000, по его словам все было от замены до замены.
При покупке я решил поменять все жидкости и залил в двигатель, следуя советам знакомых Mobil 5W40. Постоянно поглядывал уровень на протяжении 2000, сЪело около 500 мл. Двигатель не дымит, езжу я не агрессивно, и в пол я давлю достаточно редко. Вот решил спросить совета: постоянно подливать масло, или же попробовать сменить "марку"? Может кто то еще, даст советы какие либо. Заранее спасибо, прошу извинить если выражаюсь не столь грамотно.
От смены марки жрать масло не перестанет.
Вариантов не много: либо лить подешевле (где-нибудь на розлив), подливать каждый раз, пока в конце концов не придется брать контрактный или капиталить двигатель; либо сразу менять/чинить. В любом случае, тебе дорога к мотористам.
Не могу согласиться полностью. Точнее, верно не для всех случаев.
Лил Эссо 5-40 - масло ела
Лил тотал (полусинь, точно не помню) - не ела, но там вязкость поболе

Ну а сейчас все с двига все бежит поэтому неважно че лью)
есть много друг Горацио вещей,что не подвластны мудрецам ваще(c)
Аватара пользователя
Prowler
Скоро придёт к известности
Скоро придёт к известности
Контактная информация:
auto:Honda Accord SIR '00
Откуда:Академ
Сообщения:202
Зарегистрирован:15 апр 2012, 13:56

Re: какое масло выбрать  »  11 окт 2013, 01:41

11 окт 2013, 01:41

Damned_Jesus писал(а):Не могу согласиться полностью. Точнее, верно не для всех случаев.
Лил Эссо 5-40 - масло ела
Лил тотал (полусинь, точно не помню) - не ела, но там вязкость поболе

Ну а сейчас все с двига все бежит поэтому неважно че лью)
Тогда чего мелочиться, сразу трансмиссионное =)
Ma
Maks

Re: какое масло выбрать  »  11 окт 2013, 02:29

11 окт 2013, 02:29

Просто на нескольких форумах люди писали о переходе с масла Mobil на другие варианты, и в дальнейшем уровень держался от замены до замены...Я тему прочитал,многие хвалят мотул, подумываю может стоит попробовать его залить. Просто в моем понимании, не должен двигатель так много сжирать масла, без объективных причин.
Аватара пользователя
TR_
Весьма положительная личность
Весьма положительная личность
auto:Honda Integra SJ
Сообщения:317
Зарегистрирован:14 сен 2011, 20:01

Re: какое масло выбрать  »  11 окт 2013, 16:09

11 окт 2013, 16:09

Maks писал(а):Просто на нескольких форумах люди писали о переходе с масла Mobil на другие варианты, и в дальнейшем уровень держался от замены до замены...Я тему прочитал,многие хвалят мотул, подумываю может стоит попробовать его залить. Просто в моем понимании, не должен двигатель так много сжирать масла, без объективных причин.
Заливал Mobil масло сжиралось только в лёт. Перешел на Motul проподать стало по меньше, но в итоге все равно все сошлось к капиталке двигателя.
Honda Integra SJ
Изображение
Аватара пользователя
Dimidrol
Очень-очень хороший человек
Очень-очень хороший человек
Контактная информация:
auto:Honda Accord 1999, 1.8 VTS, F18B, GF-CF3
Откуда:Томск Шилка Забайкальский край
Сообщения:819
Зарегистрирован:10 апр 2012, 15:37

Re: какое масло выбрать  »  12 окт 2013, 13:29

12 окт 2013, 13:29

Maks писал(а):Просто на нескольких форумах люди писали о переходе с масла Mobil на другие варианты, и в дальнейшем уровень держался от замены до замены...Я тему прочитал,многие хвалят мотул, подумываю может стоит попробовать его залить. Просто в моем понимании, не должен двигатель так много сжирать масла, без объективных причин.
У меня такой же авто как у тебя, больше года лью мотюль, уже и не проверяю масло - от замены до замены.
Аватара пользователя
Dark_Angel
К-Мастер
К-Мастер
auto:E30
RD1
Сообщения:2784
Зарегистрирован:21 янв 2010, 02:02

Re: какое масло выбрать  »  12 окт 2013, 23:33

12 окт 2013, 23:33

Maks писал(а):Просто на нескольких форумах люди писали о переходе с масла Mobil на другие варианты, и в дальнейшем уровень держался от замены до замены...Я тему прочитал,многие хвалят мотул, подумываю может стоит попробовать его залить. Просто в моем понимании, не должен двигатель так много сжирать масла, без объективных причин.
от смены масла может немного измениться расход.
А объективная причина у тебя одна - 260к пробега, и не факт чот не скрученные.
RD1
Аватара пользователя
Dimidrol
Очень-очень хороший человек
Очень-очень хороший человек
Контактная информация:
auto:Honda Accord 1999, 1.8 VTS, F18B, GF-CF3
Откуда:Томск Шилка Забайкальский край
Сообщения:819
Зарегистрирован:10 апр 2012, 15:37

Re: какое масло выбрать  »  14 окт 2013, 13:07

14 окт 2013, 13:07

Dark_Angel писал(а):
Maks писал(а): А объективная причина у тебя одна - 260к пробега, и не факт чот не скрученные.
Это да, забыл сказать, что у меня контракт стоит с февраля 2012. И этот "кто в мешке" оказался более чем бодрым :)
Reno
Новичок
Новичок
auto:Honda Freed[url=https://www.car72.ru/nomer/][img]https://www.car72.ru/nomer/rus/K202EH70.png[/img][/url]
Сообщения:4
Зарегистрирован:08 дек 2017, 16:12

Re: какое масло выбрать  »  11 дек 2017, 22:05

11 дек 2017, 22:05

Всем доброго времени суток, любители и владельцы Hond, приобрёл Honda Freed 2008 г пробег 97 т.к., до этого были тойоты., особо не парился с маслом., а почитав форумы и статьи, задумался какое в итоге масло лучше залить, подскажите, не оставьте без внимания.
Изображение

Вернуться в «Ремонт и обслуживание автомобилей»



Новости группы Вконтакте